.

 
  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home lesperto-risponde
Welcome, Guest
Please Login or Register.    Lost Password?
Re:D.L.151 ART 42 C5 (1 viewing) (1) Guest
Postare solo quesiti giuridici e solo se si è iscritti alla UIL. Grazie.
Go to bottom Favoured: 0
TOPIC: Re:D.L.151 ART 42 C5
#541
Re:D.L.151 ART 42 C5 2 Years, 7 Months ago Karma: 0  
D.Lgs. 151/2001, art. 42, comma 5-quinquies:

Il periodo di cui al comma 5 non rileva ai fini della maturazione delle ferie, della tredicesima mensilità e del trattamento di fine rapporto. Per quanto non espressamente previsto dai commi 5, 5-bis, 5-ter e 5-quater si applicano le disposizioni dell'articolo 4, comma 2, della legge 8 marzo 2000, n. 53.

Dunque ha ragione la Direzione.
Ciao,
gdf (Moderator)
Administrator
Posts: 347
graph
User Offline Click here to see the profile of this user
Logged Logged  
 
gennarino de fazio
 
The administrator has disabled public write access.  
      Topics Author Date
 
D.L.151 ART 42 C5
latinos44 2012/03/13 17:51
 
thread linkthread link Re:D.L.151 ART 42 C5
gdf 2012/03/13 18:20
 
thread linkthread link Re:D.L.151 ART 42 C5
gdf 2012/03/30 13:34
Go to top

E-Mail (@polpenuil.it)

Accedi a Aruba WebMail
 


e-mail
  Password

La tua email con noi?
Clicca qui è gratis!

Qui le Istruzioni per l'uso